VILLE DE SECLIN
< Page Précédente

Le Conseil Municipal est issu des élections du 28 juin 2020.

 groupe format capture

Le 4 juillet 2020, François-Xavier Cadart a été élu Maire de la ville par les conseillers municipaux.

Une équipe de 9 adjoints et 11 conseillers délégués ont été désignés.

 

Composition du conseil municipal :

 

François-Xavier CADART,

Maire, Conseiller communautaire

Conseiller départemental 

 CADART Francois Xavier

secrétariat :  03.20.62.91.29

 

 

LES ADJOINTS :

Contact :  03.20.62.91.11

Christian BACLET
BACLET Christian

1er Adjoint, délégué aux Finances et aux Ressources Humaines

Stéphanie GAUDEFROY
GAUDEFROY Stephanie
2e Adjointe, déléguée au Développement Durable et à la Transition Énergétique

Didier SERRURIER
SERRURIER Didier

3e Adjoint,  délégué à la Culture et à la Vie animale

Amandine MASSET
MASSET Amandine 

4e Adjointe, déléguée au Parcours éducatif

Olivier LEMAITRE
LEMAITRE Olivier

5e Adjoint, délégué à l'Urbanisme, la Mobilité, les Travaux et la qualité de l'Espace Public

Marie-Chantal RACHEZ
 GOULLIART Emmanuel

6e Adjointe, déléguée à l’Action Sociale et à l'Intergénérationnel

Emmanuel GOULLIART
GOULLIART Emmanuel

7e Adjoint, délégué au Rayonnement, à l'Inclusion dans les manifestations et à la Communication

Cécile GABREL
GABREL Cecile
8e Adjointe, déléguée aux Sports

Michel SPOTBEEN
SPOTBEEN Michel

9e Adjoint, délégué au Dynamisme économique et commercial

 

LES CONSEILLERS DÉLÉGUÉS :

Amira EL MESSAOUDI
EL MESSAOUDI Amira

Conseillère déléguée à la Vie Associative (rattachée au Maire)

Amandine ROSENBERG--LIETARD
ROSENBERG LIETARD Amandine

Conseillère déléguée aux Relations Internationales (rattachée au Maire)

Didier VANDENKERCKHOVE
VANDENKERCKHOVE Didier

Conseiller délégué aux Droits, à l'Autonomie et à la Sensibilisation aux Handicaps (rattaché au Maire). 

Permanence chaque 1er lundi du mois, sur rendez-vous au 03 20 62 91 29

( de 9h à 12h et de 14h à 17h), à l'Hôtel de Ville (bureau des conseillers délégués).

Fouad Eddine EL GHAZI
EL GHAZI Fouad Eddine

Conseiller délégué à la Prévention, à la Médiation et au Civisme (rattaché au Maire)

Pierre LEGRAND
LEGRAND Pierre

Conseiller délégué au Suivi des Marchés Publics (rattaché à l'adjoint aux Finances et Ressources Humaines)

David WEKSTEEN
WEEKSTEEN David

Conseiller délégué à la Démocratie et à l'Écologie Participatives, et à l'Agenda 21 (rattaché à l'adjointe au Développement Durable et à la Transition Énergétique)


Francine FRÈRE
FRERE Francine

Conseillère déléguée à la Jeunesse (rattachée à l'adjointe au Parcours Éducatif)

Daniel LESCROART
LESCROART Daniel

Conseiller délégué à l'Insertion et à la Formation Professionnelle (rattaché à l'adjointe au Parcours Éducatif)

Hervé CARLIER
CARLIER Herve

Conseiller délégué aux Relations bailleurs et au Logement (rattaché à l'adjoint à l'Urbanisme, la Mobilité, les Travaux et la qualité de l'Espace Public)

Roger MILLE
MILLE Roger
Conseiller délégué aux Seniors et aux Affaires Patriotiques (rattaché à l'adjointe à l'Action Sociale et à l'Intergénérationnel)

Dominique HOGUET
HOGUET Dominique

Conseillère déléguée au Sport et à la Santé (rattachée à l'adjointe aux Sports)

 

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX :


Marcelle BAEYENS
BAEYENS Marcelle

Christel ADORNI
ADORNI Christelle carré site

Laurence MAKSYMOWICZ
MAKSYMOWICZ Laurence

Caroline HUGUET
HUGUET Caroline

Éric CORBEAUX
CORBEAUX Eric

Perrine DAL
DAL Perrine

Aude RADIGOIS
RADIGOIS Aude

Pierre DECRAENE
DECRAENE Pierre

Rachel PELLIZZARI
PELLIZZARI Rachel

Sophie PRUNES-URUEN
PRUNES URUEN Sophie

Cécile HUART
HUART Cecile 

Benjamin VANDEKERCKHOVE
VANDEKERCKHOVE Benjamin